Appartement - Vendu
Rosemont/La Petite Patrie
- Appartement
- 81,5 m²
- 5 pièces
- 2 chambres
- 1 salle de bain
Appartement - 6747 Rue Chabot
Spacieux condo situé en rez-de-jardin sur une rue paisible de la Petite-Patrie. Vous apprécierez la proximité avec l'épicerie Métro à 2 coins de rues, les cafés prisés de la rue Beaubien et le meilleur brunch du quartier "Chez Régine" à 200 mètres. Vous serez aussi très près de l'école secondaire Marquette et à distance de marche des écoles primaires et garderie du quartier. Unité de 2 chambres offrant une généreuse fenestration sur l'arrière, une aire de vie ouverte, une terrasse privée sur le toit de la bâtisse en plus d'une cour et d'un cabanon. L'accès à une ruelle très familiale et le tout dans une construction de moins de 10 ans!
INCLUSIONS
Lave-vaisselle, four, cuisinière, stores, frigo, rideaux et luminaires, laveuse et sécheuse
EXCLUSIONS
--
| À vendre | |
| Type | Appartement |
| Charges | 207 $ / mois |
| Référence | 21577728 |
| Nombre d'unités | 1 |
| Année de construction | 2013 |
| Taxe municipale | 2 346 $ / an |
| Taxe scolaire | 270 $ / an |
| Pièces | 5 |
| Chambres | 2 |
| Salle de bain | 1 |
| Surface habitable | 81,5 m² |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Toiture | Membrane élastomère |
| Revêtements | Brique |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Mode de chauffage | Plinthes à convection |
| Proximité |
Autoroute/Voie rapide Cegep Garderie/CPE Hôpital Parc-espace vert Piste cyclable Transport en commun École primaire École secondaire |
| Zonage | Résidentiel |
| Genre de propriété | Appartement |
| Type de bâtiment | En rangée |
| Date d'occupation | 2022/07/30 |
| Type de copropriété | Divise |
| Niveau | TE |
| Pourcentage de quote-part | 27.0% |
| Année | 2022 |
| Évaluation Terrain | 56 000 $ |
| Évaluation Bâtiment | 242 200 $ |
| Total | 298 200 $ |
| Taxes municipales (2022) | 2 346 $ |
| Taxes scolaires (2021) | 270 $ |
| Total | 2 616 $ |
| Type d'unité | Total | Total vacantes | Superficie | Description |
|---|---|---|---|---|
| Principale (5½) |
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| RJ | Chambre à coucher principale | 10.9x13.9 pi (irrégulier) | Bois | |
| RJ | Chambre à coucher | 11.6x12.2 pi (irrégulier) | Bois | |
| RJ | Salle de bains | 6.4x11.6 pi (irrégulier) | Céramique | |
| RJ | Salon | 10.5x11 pi (irrégulier) | Bois | |
| RJ | Salle à manger | 18.7x10.5 pi (irrégulier) | Bois |