Appartement - Vendu
Le Plateau Mont Royal
- Appartement
- 1 002 pc
- 6 pièces
- 3 chambres
- 1 salle de bain
Appartement - 3683 Av. Henri-Julien
Rare sur le marché et localisation centrale exceptionnelle, à quelques pas du Square St-Louis ! Condo de 1002 pc, cuisine fraîchement repeinte et espaces de vie ouverts, 3 chambres, vaste terrasse arrière privée et rangement important au sous-sol. À voir !!!
Profitez d'un condo idéalement situé de 3 CAC avec cour intime et cuisine ouverte au coeur du plateau !!
+++ Vaste espace au sous-sol non aménagé permettant rangement.
+++ Proximité des commerces et restaurants de la rue St Denis / ITHQ / Quartier des Spectacles/ Etc...
+++ Quartier permettant une vie sans voiture a proximité de nombreux espaces verts dont le magnifique Square !!!
+++ Ruelle verte
+++Un nouveau certificat de localisation sera à commandé et défrayé par le vendeur.+++
INCLUSIONS
Réfrigérateur, cuisinière, Lave-vaisselle, Laveuse, Sécheuse.
EXCLUSIONS
--
| À vendre | |
| Type | Appartement |
| Charges | 1 $ / mois |
| Référence | 23494820 |
| Étage | 1 |
| Nombre d'unités | 1 |
| Année de construction | 1900 |
| Taxe municipale | 3 438 $ / an |
| Taxe scolaire | 426 $ / an |
| Pièces | 6 |
| Chambres | 3 |
| Salle de bain | 1 |
| Surface habitable | 1 002 pc |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Toiture | Bitume et gravier |
| Revêtements | Brique |
| Type de fenêtre | Guillotine |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Mode de chauffage | Plinthes électriques |
| Sous-sol |
6 pieds et plus Bas (moins de 6 pieds) |
| Proximité |
Autoroute/Voie rapide Cegep Garderie/CPE Hôpital Parc-espace vert Piste cyclable Transport en commun École primaire École secondaire |
| Zonage | Résidentiel |
| Genre de propriété | Appartement |
| Type de bâtiment | En rangée |
| Dimensions du bâtiment | 24.0 x 61.0 pi (irrégulier) |
| Délai d'occupation | 120 jours |
| Type de copropriété | Divise |
| Particularité de construction | Centenaire |
| Niveau | 1 |
| Année | 2021 |
| Évaluation Terrain | 119 800 $ |
| Évaluation Bâtiment | 323 200 $ |
| Total | 443 000 $ |
| Taxes municipales (2021) | 3 438 $ |
| Taxes scolaires (2021) | 426 $ |
| Total | 3 864 $ |
| Type d'unité | Total | Total vacantes | Superficie | Description |
|---|---|---|---|---|
| Principale (6½) |
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| RC | Cuisine | 11.7x11.2 pi | Bois | |
| RC | Salle à manger | 10x8.3 pi | Bois | |
| RC | Salon | 11.2x17.8 pi | Bois | |
| RC | Salle de bains | 9.1x6.6 pi | Céramique | |
| RC | Chambre à coucher principale | 10.4x11.6 pi | Bois | |
| RC | Chambre à coucher | 12.5x10 pi | Bois | |
| RC | Chambre à coucher | 6.6x10.8 pi | Bois | |
| RC | Salle de bains | 9.1x6.6 pi | Céramique |